ПНЕВМОПЕРЕГРУЖАТЕЛИ ПП-30Т И ПП-50Т

ПНЕВМОПЕРЕГРУЖАТЕЛИ ПП-30Т И ПП-50Т

ПНЕВМОПЕРЕГРУЖАТЕЛИ ПП-30Т И ПП-50Т
Пневмоперегружатели ПП-30Т и ПП-50Т обеспечивают транспортировку зерна на довольно большие расстояния. Они являются эффективными при организации погрузки на различные виды транспорта многих зерновых культур. Также данные агрегаты могут работать и с другими сыпучими материалами, сходными по консистенции с зерновыми.

Рассматриваемые модели являются прицепными и приводятся в действие при помощи вала отбора мощности трактора, совместно с которым используются. Стоит отметить, что они имеют довольно широкие возможности по агрегатированию. Они могут применяться совместно с различными моделями тракторов, выпущенных не только отечественными, но и зарубежными производителями. При этом не нужно вносить изменений в конструкцию агрегатов и делать какие-либо доработки.

Работа перегружателей происходит следующим образом:
- в пневмосистеме агрегата создается разряжение воздуха, за счет этого образуется всасывающее усилие, под действием которого вместе с воздухом в сопло попадает перегружаемый продукт (зерно). После чего он поступает в промежуточный циклон;
- в циклоне на транспортируемое вещество действуют центробежные силы, возникающие за счет изменения скорости движения потока воздуха. В результате этого происходит отделение продукта и его попадание в эжектор;
- в эжекторе вещество подхватывается нагнетаемым воздушным потоком и по системе продуктопровода, включающего гибкие и жесткие участки, попадает на место погрузки.
Рассматриваемые агрегаты отличаются высокой надежностью в использовании и ремонтопригодностью. Также следует отметить и приемлемую стоимость пневмоперегружателей белорусского производства. Это позволяет им успешно конкурировать с зарубежными аналогами и обеспечивает популярность среди специалистов в странах СНГ и далеко за его пределами. Они активно используются при организации погрузки сыпучих материалов на железнодорожные составы, грузовые суда, баржи и т.д.


Вернуться